Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2016 года В Якутске работает Выставка детского творчества на противопожарную тематику

Пожарные машины самых разных моделей, огнетушители, целый караул бравых огнеборцев… Правда, не настоящих, а из картона, пластилина, фанеры и даже войлока, а еще рисунки, живопись, плакаты с места тушения пожаров – всё это можно увидеть на Выставке работ республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, открывшуюся в столице Якутии. Мероприятие проводится в рамках празднования Года пожарной охраны и Всемирного дня гражданской обороны.

На выставке представлены работы учащихся в возрасте от 4 до 18 лет со всей республики. Ее организаторами выступили Якутское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Управление образования г.Якутска.

Детских работ на конкурс поступило так много, что далеко не все уместились на организованном вернисаже. Строгое, но справедливое жюри, в которое вошли сотрудники МЧС и Государственной противопожарной службы, оценивали работы на соответствие и оригинальность темы, творческий подход.

Судя по работам, у ребят младшего возраста приоритетными темами рисунков оказались пожары дома и в быту. А вот старшие школьники чаще воплощали свои замыслы в плакатах, изображая стихию огня при лесных пожарах. Членам жюри было очень непросто выбрать лучшие работы, которые оценивались по несколько номинациям. Но всё же в результате победители были выявлены, все они получили почетные грамоты и ценные подарки на торжественном открытии этой прекрасной выставки.

Приглашаем жителей и гостей Якутска посетить Выставку работ республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, которая будет работать до 29 февраля включительно в АРТ-галерее «Yргэл» по адресу: г.Якутск, ул.Лермонтова, 35/1.

Якутское республиканское отделение ВДПО

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости