Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года Состоялся проблемно-обучающий семинар по итогам проведения конкурсов в рамках взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Калужской области

В ГБУДО Калужской области «Областной Центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» состоялся проблемно-обучающий семинар по итогам проведения конкурсов в рамках взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Калужской области по теме: «Развитие креативного мышления, или как избежать шаблонов».

Основная цель семинара - знакомство участников с новыми технологиями развития творческого мышления у детей и подростков.

В работе семинара приняли участие методисты по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями из 10 муниципальных образований Калужской области.

О мероприятиях по пропаганде пожарной безопасности на 2016 год рассказал методист «Центра противопожарной пропаганды и общественных связей федерального казённого учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» Наталья Александровна Корыхалова. Наталья Александровна обсудила с присутствующими подготовку к проведению ежегодного областного фестиваля творчества юных «Таланты и поклонники».

С докладом «О путях преодоления творческого кризиса» выступила педагог-психолог Областного центра дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина Валерия Евгеньевна Воронова.

Валерия Евгеньевна затронула следующие вопросы: понятия «креативного мышления», «одаренность детей», творчество и развитие творческих способностей, виды творчества, ориентированные на развитие креативного мышления у детей.

Затем участникам предлагалось принять участие в мастер-классе по актерскому мастерству, по окончании которого для повышения уровня мотивации достижения успеха в профессиональной деятельности поучаствовали в тренинге.

Семинар прошел в режиме диалога и творческого поиска, была видна заинтересованность методистов и эмоциональный подъем.

В завершении встречи участники получили положения по проведению предстоящих мероприятий и ежемесячную информационно-профилактическую газету «Островок безопасности».

Подобные семинары и тренинги как нельзя лучше помогают раскрыть творческие способности любого человека!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости