Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 февраля 2016 года В чукотском селе Тавайваам продолжаются работы по ликвидации последствий обрушения конструкций квартиры жилого дома

Утром 26 февраля 2016 года были продолжены работы на месте обрушения конструкций квартиры на 3-ем этаже (крыша и перекрытия) в трехэтажном 2-х подъездном панельном жилом доме по улице Береговая в селе Тавайваам Анадырского городского округа.

Сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона МЧС России и аварийно-восстановительных бригад с помощью краново-бульдозерной техники были организованы работы по разбору завалов. За прошедшее время было разобрано 16 куб. м завалов из 18 куб. м.

В связи с низкими температурами, так как техника замерзла, а также наступлением темного времени суток, работы приостановлены до следующего утра.

В целях обеспечения безопасности людей сотрудниками полиции организована охрана места ЧС.

В настоящее время жильцы пострадавшего подъезда размещены в пункте временного размещения. Предметами первой необходимости и горячим питанием люди обеспечены, оказывается психологическая помощь.

Жильцы второго подъезда вернулись в свои квартиры. После проведенного осмотра в доме восстановлена подача электроэнергии, централизованного тепло- и водоснабжения.

После обследования дома экспертной комиссией будет приниматься дальнейшее решение о проведении аварийно-восстановительных работ. По решению КЧС городского округа жильцы пострадавших квартир будут размещены в манёвренном фонде.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу в круглосуточном режиме работает горячая линия. Информацию о жильцах многоквартирного дома и о ЧС можно узнать по телефону 8(427)22-28314.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 18:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости