Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 февраля 2016 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в жилом секторе

В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе в ежедневном режиме сотрудники пожарной охраны и специалисты надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области выходят в жилой сектор для проведения профилактической работы с населением.

Цель подобных обходов, как поясняют сотрудники, предупредить жителей об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности и указать им на недочеты при отоплении своих домов с помощью печей. В зимний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

В феврале Шолоховским пожарно-спасательным гарнизоном совместно с представителями социальных служб района, инспекторами Госпожнадзора, а также ВДПО организованы адресные комиссионные обследования состояния и условий эксплуатации отопительного оборудования в местах проживания граждан, людей попавших в сложную жизненную ситуацию.

Во время обходов сотрудники МЧС напоминают жителям о соблюдении правил и требований пожарной безопасности, а также обязательно вручают памятки на противопожарную тематику.

Главное управление МЧС России по Ростовской области во избежание пожаров в быту напоминает:

- не оставляйте без надзора включенные электроприборы и растопленную печь;

- не пользуйтесь открытым огнем рядом с легковоспламеняющимися жидкостями и материалами;

- не оставляйте дома, в квартире без присмотра детей, инвалидов и пожилых людей.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости