Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2016 года Профилактические рейды продолжаются

В городе Лабытнанги продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по МО города Лабытнанги совместно с представителями Управления ЖКХ и транспорта и специалистами социальной помощи посетили семьи, так называемые группы риска, в которых воспитываются маленькие дети и которые нуждаются в замене электрических проводов. Они проверили состояние электропроводки, посмотрели, на сколько четко соблюдаются правила пожарной безопасности и вручили взрослым тематические памятки.

Всего членам комиссии было обследовано 87 адресов, где проживают семьи группы риска, которые нуждаются в замене электропроводки.

«Более 50% это в основном люди социально незащищенные, в квартирах которых действительно требуется работы устранения аварийных ситуаций, связанных с проводкой, т.е. неизолированные провода, неисправные розетки», - рассказывает заместитель начальника Управления ЖКХ и транспорта Тамара Нуфриенко.

Реально оценить масштабы бедствия представителям комиссии необходимо составить смету и на основании этих расчетов будут выделены средства на приведение электропроводки в нуждающихся квартирах в соответствии с нормами и правилами пожарной безопасности.

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО» фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости