Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2016 года В Ольхонском районе действует режим функционирования «Повышенная готовность»

В связи со сложной обстановкой, связанной с провалами автомобилей под лед, Постановлением администрации Ольхонского районного муниципального образования от 20.02.2016 № 33 на территории населенных пунктов, имеющих прямой выход на береговую полосу озера Байкал введен режим функционирования «Повышенная готовность» с 10:00 часов 25 февраля 2016 г.

С начала года на Малом Море произошло 4 провала транспортных средств, в результате которых погибли шесть человек. Последний случай был зарегистрирован 21 февраля – из тонущего автомобиля не смогли спастись молодая женщина и ее малолетняя дочь. По факту их гибели в отношении водителя, допустившего выезд на лед, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

Обстановка осложняется повышением среднесуточных температур, что непосредственно влияет на изменение структуры льда. Сотрудники ГИМС предупреждают: выезд на него вне ледовых переправ смертельно опасен, а потому категорически запрещен!

Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости