Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2016 года Открытый урок

В рамках предстоящего празднования Всемирного Дня гражданской обороны и в связи с тридцатилетием катастрофы на Чернобыльской АЭС сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю побывали на открытом уроке ОБЖ школы №132 г. Барнаула.

Цель занятия - расширение знаний учащихся о системе гражданской обороны, о действиях в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, знакомство со средствами индивидуальной и коллективной защиты. Урок начался со вступительных слов заместителя начальника отдела организации мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Алтайскому краю Валерия Коровина. Он рассказал об истории становления гражданской обороны, ее роли в современном мире, напомнил о трагических событиях тридцатилетней давности, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС и о героическом подвиге ее ликвидаторов. Заместитель начальника отдела – начальник службы радиационной, химической и биологической защиты ГУ МЧС России по Алтайскому краю Иван Иванов показал, как правильно одевать общевойсковой защитный комплект (ОЗК) — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ. Лес рук поднялся на предложение примерить на себя этот комплект. От желающих не было отбоя.

Все что рассказали и показали сотрудники МЧС, было с благодарностью встречено детьми, которые аплодисментами поблагодарили за столь познавательный урок.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости