Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2016 года В Спасском районе в домах, где проживают многодетные семьи, устанавливают автономные пожарные извещатели и вручают огнетушители

В течение февраля сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского района совместно с представителями Спасского отделения ВДПО провели профилактические мероприятия, направленные на инструктирование и помощь населению в области пожарной безопасности. Сотрудники посетили четыре многодетные семьи, которые проживают в Спасском районе. В ходе визита каждой семье напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также рассказали и показали, как пользоваться средствами обнаружения и тушения пожара. После чего представители отдела установили автономные пожарные извещатели и вручили огнетушители. Как показывает практика подобных мероприятий, многие семьи ответственно подходят к пожарной безопасности своего жилья, у многих уже имеются первичные средства пожаротушения, ёмкости под хранение воды на собственных участках. У некоторых имеются самодельные пожарные щиты с необходимым инвентарем. Так как в основном дома частного жилого сектора деревянные и расположены рядом, люди ответственно относятся к своей безопасности и принимают все возможные меры.

В МЧС России действует федеральная целевая программа «Пожарная безопасность в РФ». Целью программы является качественное повышение уровня защищенности населения и объектов экономики от пожаров. Так как большая часть пожаров в России возникает в жилье, по инициативе отдела надзорной деятельности совместно со Спасским отделением ВДПО, согласно плана совместных мероприятий, было принято решение об организации подобных рейдов в течение всего текущего года с посещением многодетных семей, малоподвижных людей и граждан преклонного возраста. Эти категории общества наиболее подвержены опасности и нуждаются в постоянном наблюдении и помощи.

Рейды проводятся в год Пожарной охраны в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости