Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2016 года Сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с людьми преклонного возраста

Пожарная безопасность в жилом секторе – одна из задач в работе инспекторов государственного пожарного надзора. Дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности № 5 Яна Максимова провела профилактическую беседу на противопожарную тематику с пожилыми людьми одной из групп Центра социального обслуживания Голышманово.

«Пожилые люди являются одной из групп населения, наиболее подверженных пожарным рискам. Практика показывает, подобные мероприятия — это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности», — отметила Яна Викторовна.

Дознаватель начала беседу со статистики пожаров в Голышмановском районе, рассказала об основных причинах возгораний, привела примеры последних пожаров. Дознаватель Максимова напомнила слушателям о том, что перед выходом из дома необходимо проверять, выключен ли свет и электроприборы, закрыт ли кран в ванной, перекрыт ли вентиль на трубе подачи газа к плите.

Особое внимание Яна Викторовна уделила вопросу предстоящего пожароопасного сезона, рассказав о безопасном использовании открытого огня и печного отопления. На протяжении всего мероприятия слушатели активно задавали тематические вопросы, сотрудник МЧС подробно и доходчиво отвечал на них.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости