Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2016 года Пожарно-техническую выставку посетили студенты Калужского базового медицинского колледжа

На пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды и общественных связей федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» проходит цикл занятий с обучающимися «Калужского базового медицинского колледжа».

Сегодня музей посетили студенты обучающиеся по специальностям: «Сестринское дело», «Акушерское дело»,«Лабораторная диагностика».

Посещение музейной экспозиции началось с краткой справки этапов становления и развития Калужской пожарной охраны.

С любопытством посетители рассматривали блок выставочной экспозиции, посвященной работе пожарных. Это пожарные инструменты, старые фотографии, исторические документы, макеты пожарной техники. Экспонатов немного, но те, что есть в наличии, очень хорошо отражают все этапы развития пожарного дела.

Методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Корыхалова познакомила студентов со статистикой пожаров на территории Калужской области, основными причинами пожаров, а также напомнила, как действовать, если начался пожар и по каким телефонам вызывать пожарных и спасателей.

Не остались без внимания первичные средства пожаротушения. Показанный видеоролик научил правильно пользоваться огнетушителем.

В завершении занятий с посетителями провели тестирование по вопросам пожарной безопасности, результаты которого дадут возможность студентам самостоятельно сформулировать определение «пожарной опасности» и еще раз повторить порядок действий в пожароопасных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости