Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 февраля 2016 года В Главном управлении прошло заседание комиссии

25 февраля в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Астраханской области под председательством Заместителя председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктора Яковлева.

С первым докладом о пожарной безопасности на территории Астраханской области, докладчик – Врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Евгений Исайко. От Главного управления также выступил заместитель начальника управления гражданской обороны – начальник отдела мероприятий ГО, предупреждения ЧС капитан Сергей Татаринцев. О проверке готовности муниципальных образований Астраханской области к пожароопасному периоду 2016 года доложила заместитель руководителя по лесному хозяйству службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Светлана Воробьева. На повестке дня также стояли вопросы:

- о прогнозе развития весеннего половодья 2016 года на территории Астраханской области;

- о повышении надежности водооградительных валов для защиты населенных пунктов в марте-апреле 2016 года;

- о подготовке образовательных организаций Астраханской области к весенне-летнему периоду;

- об утверждении перечней организаций, разрабатывающих планы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Всего в рамках совещания было рассмотрено 7 вопросов. Для вынесения решений и рекомендаций на заседании присутствовали глава Администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов и начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области генерал-майор внутренней службы Игорь Евстафьев, представители организаций, заинтересованных в решении данных задач.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости