Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 февраля 2016 года Сегодня в Петрозаводске прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В соответствии с тактическим замыслом учений 25 февраля 2016 года в результате отказа системы светофоров и шлагбаумов на железнодорожном переезде станции Онежский разъезд в Петрозаводске произошло столкновение грузового состава с легковым автомобилем. Два автомобиля, двигавшихся в попутном направлении, не смогли избежать столкновения, из-за невозможности остановиться в условиях гололеда, и также стали участниками столкновении.

В результате аварии на месте ДТП оказались три автомобиля, в которых находится 10 пострадавших, причем двое из них в тяжелом состоянии. Одновременно со столкновением произошло загорание грузового вагона с пиломатериалами.

Для ликвидации последствий условного ДТП были привлечены подразделения МЧС по Карелии, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Центра медицины катастроф, СМАРП, ДРСУ «Кола», бригады скорой медицинской помощи.

На месте происшествия был создан оперативный штаб ликвидации ДТП, который осуществлял общее руководство аварийно-спасательными работами и организацию взаимодействия с привлеченными службами.

Прибывшие на место происшествия пожарные и спасательные подразделения приступили к ликвидации горения, нейтрализации розлива топлива, извлечению пострадавших из автомобилей, оказанию им первой помощи и транспортировке пострадавших к автомобилям медицинской помощи и Центра медицины катастроф.

Данные учения отличались своей спецификой, ввиду масштабности чрезвычайной ситуации и большого количества пострадавших. Все подразделения выполняли возложенные на них задачи последовательно, четко и слажено, в полном взаимодействии друг с другом.

В результате проведения учений задачи, стоящие перед их участниками были выполнены в установленные сроки: должностными лицами оперативных служб выполнены все мероприятия, направленные на оказание помощи пострадавшим и ликвидацию возгорания. Организована транспортировка пострадавших в лечебные учреждения медицинским транспортом, а также созданы условия для восстановления режима функционирования дорожного и железнодорожного движения на месте аварии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости