Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 февраля 2016 года Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона возложили цветы к Вечному огню

Во Владимирской области состоялась целая декада патриотических мероприятий, посвящённых поочерёдно Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и празднику Дня защитника Отечества. Сотрудники МЧС – непременные участники этих мероприятий. Одно из них состоялось в городе Коврове – 23-го февраля на площади Победы города воинской славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. История праздника уходит корнями в далёкий 1919-й год, когда был установлен праздник в честь создания Красной армии. День празднования этого знаменательного события назначили на 17-е февраля – когда в Советском Союзе отмечался День Красного подарка. В этот день собирались различные материальные средства для доблестной Красной армии. В 1919-м году день Красного подарка, а вместе с ним и день организации Рабоче-крестьянской Красной армии выпали на понедельник, в связи с чем торжества были перенесены на воскресенье. Этот день выпал на 23-е февраля. Отсюда и пошла традиция отмечать праздник именно в 23-й день последнего месяца зимы.

В митинге по случаю государственного праздника приняло участие руководство города Коврова. Почтить память павших воинов пришли люди разных возрастов и профессий. В их числе военнослужащие, представители МЧС, МВД, ФСБ и других ведомств, члены ветеранских организаций, студенты и школьники.

Под звуки войскового оркестра начальник Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Илья Петров и заместитель начальника отдела надзорной деятельности Евгений Цибакин украсили мемориал цветами и, вместе со всеми пришедшими, почтили память погибших минутой молчания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости