Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 февраля 2016 года Весенний лед - не место для игр и прогулок!

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ОНД Петродворцового района Санкт-Петербурга проводят занятия с детьми в школах и детских садах. На занятиях сотрудники МЧС рассказывают ребятам правила безопасного поведения на льду и в воде. Главная задача инспектора – донести детям, что вода очень опасна, и доходчиво рассказать ребятне, как избежать беды.

Так, очередное профилактическое мероприятие совместно с учителем ОБЖ Скоробогатовой Е.А., провела инспектор ОНД Петродворцового района старший лейтенант внутренней службы Л.С. Зайцева в 5 «а» школы №411 «Гармония» с углубленным изучением английского языка Петродворцового район.

Тема занятий – правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Инспектор рассказала детворе о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, о том, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых, а также какие опасности таит студеная вода.

После теоретической части занятия инспектор показала ребятам обучающий фильм по действиям в чрезвычайной ситуации, а также ответила на все интересующие ребят вопросы и вручила ребятам памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и при возникновении ЧС.

«Мы надеемся, что полученные на занятиях знания, дети пронесут по всей своей жизни, и это убережет их от происшествий на водных объектах и других ЧС» - отметила инспектор ОНД Петродворцового района.

Мы уверены, что работу по профилактике безопасного поведения на воде нужно начинать с самого малого возраста. Таким образом, у детворы с самого раннего возраста начнет формироваться культура безопасного поведения - прокомментировала директор школы №411 «Гармония» - Носаева Ирина Владимировна.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости