Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 февраля 2016 года В чукотском селе Тавайваам проводится работа по ликвидации последствий обрушения квартиры в жилом трехэтажном многоквартирном доме

25 февраля 2016 года в трехэтажном жилом доме по ул. Береговая, 2А села Тавайваам городского округа Анадырь произошло обрушение квартиры.

Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи и представители других экстренных служб, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Как рассказал начальник ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров, в 8 ч. 10 мин. поступила информация о взрыве в квартире трехэтажного жилого дома. Квартира оказалась нежилой, вместе с тем, ее посещали люди без постоянного места жительства, приехавшие в Анадырь на временные заработки. С места происшествия эвакуировано 20 человек, из них 6 детей. Создан пункт обогрева и два пункта психологического обеспечения. На место происшествия привлечены 2 краново-бульдозерные группы, которые в настоящий момент производят разведку места обрушения. Также при помощи спасателей производятся работы по деблокированию несущих конструкций здания и разбору завалов с целью поиска возможных пострадавших. Работы в настоящее время продолжаются.

Для жильцов пострадавшего подъезда организовано временное размещение в гостиницах и горячее питание.

В доме напротив, где из-за взрыва были выбиты несколько окон, в настоящее время проводится их замена.

Региональная общественная организация "Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки" организовала гуманитарную акцию для сбора помощи пострадавшим от взрыва в многоквартирном жилом доме в селе Тавайваам на Чукотке.

Первая партия гуманитарной помощи, при содействии сотрудников МЧС, была доставлена к месту размещения пострадавших, для их дальнейшего распределения нуждающимся.

Как сообщалось ранее, в панельном жилом доме в чукотском поселке Тавайваам прогремел взрыв. В доме частично обрушились крыша и перекрытия. За медицинской помощью обратилась одна женщина, ей назначено амбулаторное лечение. С пострадавшими работает психолог.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости