Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2016 года Предупреждение о возможных рисках на территории края

На территории Красноярского края до конца недели ожидаются оттепели. Днем температура воздуха составит от 0° до +5°, по южным территориям до +8 градусов. Возможен мокрый снег, гололедица, на автодорогах - снежный накат.

В этот период ожидаются следующие риски:

- травматизм населения, связанный с падением снега и сосулек с крыш зданий и сооружений;

- локальные подтопления в крупных населенных пунктах, вызванные отсутствием или захламленностью дренажно-коллекторных систем и несвоевременного вывоза снега;

- увеличение количества людей в местах рыбной ловли и, как следствие - провалы людей и техники под лёд;

- ухудшение дорожных условий, возникновение крупных ДТП, затруднение в движении транспорта, вызванное гололедицей и снежным накатом.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к гражданам: ответственно отнеситесь к вопросам личной безопасности!

В период оттепелей обращайте внимание на крыши зданий, высотные конструкции, рекламные щиты, под которыми вы идёте пешком - скатывающийся с крыш плотный снег и лёд могут травмировать вас.

Собираясь на рыбалку - сблюдайте все требования безопасности: не идите по тонкому льду, не выезжайте на лёд в машине, исключите употребление алкоголя.

При планировании турпоходов в горы, обязательно зарегистрируйте группу у спасателей, заранее изучите и избегайте лавиноопасных участков.

При движении в автомобиле, особенно - на дальние расстояния - предусмотрите все возможные критические ситуации. В автомобиле должен быть огнетушитель, прочный буксировочный трос, аптечка, тёплое одеяло, спички, лопата.

Помните, сотрудники МЧС не бросят вас в беде, но ваша безопасность прежде всего в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости