Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 февраля 2016 года На пункте временного размещения

В Первомайском районе проверялась готовность сил и средств районного звена РСЧС по организации взаимодействия органов управления, сил экстренного реагирования по обмену информацией и оперативному реагированию на произошедшие природные и техногенные ЧС, проверка готовности сил экстренного реагирования, привлекаемых для их ликвидации, повышение эффективности работы всех привлекаемых сил и средств.

В проверке были задействованы силы и средства пожарно-спасательного формирования 3 ОФПС, наряды ГУВД, работники здравоохранения, силы коммунальных служб.

После проведения смотра готовности техники, комиссия в составе главы района, представителей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и других ведомств посетили развернутый пункт временного размещения (ПВР) в селе Бобровке. Данный населенный пункт был выбран не случайно, ведь в период сильнейшего наводнения в 2014 году, Бобровка подверглась подтоплению жилых домов и приусадебных участков. В ходе проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, пострадавшие жильцы были размещены в ПВР.

Пункты временного размещения предназначены для приема, временного жизнеобеспечения населения, эвакуированного из зоны чрезвычайной ситуации. Надо понимать, что для организации ПВР должны быть соблюдены требования санитарных норм и правил, организовано питание и размещение проживающих, а также охрана общественного порядка и вывоз мусора, назначены ответственные за развертывание и функционирование пункта и т.д.

Комиссия по проверке пункта временного размещения обследовала все предназначение помещения для жизнеобеспечения населения, проконтролировав выполнение практических мероприятий.

Каким бы не был предстоящий паводковый период, подготовка к нему ведётся «по максимуму», и все пункты временного размещения готовы к приёму отселяемого населения.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости