Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2016 года АНОНС: УЧЕНИЕ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ, ПРОВАЛИВШЕМУСЯ ПОД ЛЁД

26 февраля в поселке Крапивинский пройдёт учение по отработке действий сил и средств при возникновении происшествия при эксплуатации ледовой переправы.

По легенде учения, водитель легкового автомобиля, не справившись с управлением, выехал за границу ледовой переправы, где автомобиль провалился под лед. Водитель блокирован в транспортном средстве и не может выбраться оттуда самостоятельно, получил травму и нуждается в срочной госпитализации. В результате происшествия из-за повреждения льда переправы движение автотранспорта по ней блокировано.

На учение приглашены владельцы ледовых переправ Кемеровской области, которым покажут, как будет организовано проведение аварийно-спасательных работ, взаимодействие различных служб при возникновении подобного происшествия.

Практические мероприятия пройдут на реке Томь на территории поселка Крапивинский. Специалистам предстоит эвакуировать пострадавшего из блокированного автомобиля, транспортировать автомобиль на берег, а также преградить доступ к ледовой переправе путем выставления снежных преград.

Начало мероприятия: 26 февраля 2016 года, в 11.00 часов.

Место сбора: пос. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости