Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2016 года Нарушения при эксплуатации электроприборов едва не привели к трагедии

Сообщение о возгорании по улице Раздольной города Курска поступило на пульт диспетчера около двух часов дня 24 февраля. В считанные минуты к месту происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №6 и №12. В доме площадью 96 квадратных метров было плотное задымление. Спасатели приступили к ликвидации возгорания и поиску пострадавших.

Сложностей при разведке добавили особенности планировки, но все же огнеборцам удалось добраться до спящей в другой комнате женщины. Спасатели вынесли ее на улицу и передали медикам. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

- Источник возгорания – тумба, которая стояла вплотную с обогревателем. Вероятнее всего именно такой подход к использованию электрооборудования стал причиной пожара, - поясняет заместитель начальника ПЧ №6 майор внутренней службы Алексей Деулин. – Ущерб, причиненный огнем, в настоящее время устанавливается.

Нарушение требований пожарной безопасности при использовании электроприборов и их неисправность являются одними из самых распространенных причин возникновения пожаров. С начала года зарегистрировано уже порядка 30 подобных случаев. В результате три человека погибли. Спасатели призывают курян быть внимательными, следить за состоянием электрооборудования и не использовать приборы кустарного производства. В случае беды обращайтесь по единому номеру вызова экстренных служб "112".

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости