Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 февраля 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в смотре строя и песни в Волжской школе-интернате

19 февраля сотрудники 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл побывали в гостях у своих подшефных - воспитанников Волжской средней школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей.

Руководство интерната возобновило давнюю традицию и уже не первый год в преддверии Дня защитника Отечества проводит смотр строя и песни.

Целью этого мероприятия является обучение школьников строевым приемам, воспитание готовности молодёжи к защите Родины. Оно развивает творчество, способствует сплочению детского коллектива.

В спортивном зале собрались дети и учителя. Открыл мероприятие директор школы-интерната Сергей Кушманов. Для проведения смотра были приглашены ветеран афганской войны Сергей Климин и начальник отделения кадровой и воспитательной работы 2 ОФПС по Республике Марий Эл Екатерина Янашева. Выступая со словами напутствия, гости рассказали ребятам о своих школьных годах и строевых песнях тех лет, пожелали школьникам удачи в состязании.

Всего в конкурсе приняли участие 3 команды. Воспитанники школы-интерната подошли к этому мероприятию очень ответственно: подготовили песни, занимались строевой подготовкой, у каждой команды была своя форма.

Члены жюри оценивали построение взвода, внешней вид, повороты, прохождение с песней, действия командира.

Как отметили все собравшиеся, ребята с достоинством выдержали конкурсные испытания. Лучшие из них были отмечены грамотами. В заключении мероприятия на память была сделана общая фотография с гостями праздника.

Директор Волжской школы-интерната в очередной раз выразил представителям МЧС слова благодарности за участие в патриотическом воспитании школьников.

ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл».

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости