Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 февраля 2016 года Открылась Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

Конференция проводится на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (проспект Вернадского, 82, стр. 1).

Цель конференции – определение оптимальных моделей АПК «Безопасный город» для реализации современных подходов к управлению муниципальным хозяйством, решения повседневных задач по обеспечению устойчивого функционирования объектов топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, социальной инфраструктуры, а также формирование площадки для активного сотрудничества представителей бизнеса и органов власти в целях реализации проектов, направленных на обеспечение национальной безопасности и управления рисками в РФ.

Открывают Конференцию заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Министр МЧС России Владимир Пучков.

В мероприятии принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и профильных организаций.

Участникам конференции предлагается обсудить роль и место АПК «Безопасный город» в обеспечении национальной безопасности, вопросы обеспечения общественной безопасности, промышленной безопасности в общей структуре АПК «Безопасный город», эффективного управления транспортной безопасностью, примеры разработки, согласования и принятия нормативных правовых актов на муниципальном и региональном уровнях и другие вопросы.

В ходе мероприятия будут представлены различные архитектурные и технические решения, предлагаемые к реализации в рамках построения и развития АПК «Безопасный город», на секционных заседаниях состоится обмен опытом между субъектами РФ.

На конференции будут работать секции по 4 направлениям:

Безопасность населения и муниципальной инфраструктуры;

Безопасность на транспорте;

Координация работы служб и ведомств;

Экологическая безопасность.

Калужская область представлена двумя докладчиками:

в первый день в рамках пленарного заседания по теме: «Опыт эксплуатации отдельных систем АПК «Безопасный город» на территории Калужской области» выступит заместитель Губернатора области Юрий Кожевников;

во второй день на секции «Безопасность населения и муниципальной инфраструктуры» с докладом «Безопасность населения и объектов ЖКХ г. Обнинска в рамках реализации программы «Безопасный город»: общая архитектура, основные подсистемы, пользователи, итоги эксплуатации» выступит генеральный директор Городского информационного центра «Безопасный город» г. Обнинска Сергей Пасынков.

Кроме того в Конференции принимают участие представители Главного управления МЧС России по Калужской области и органов местного самоуправления города Калуги и Бабынинского района.

Результатом работы конференции станет общая резолюция, в которой найдут отражение предложения делегатов по наиболее актуальным вопросам, поднятым в рамках проведенных дискуссий. Резолюция будет передана в Межведомственную комиссию по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Более подробную информацию можно получить на сайте Конференции «апкбг.рф»

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости