Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 февраля 2016 года Конкурс детского рисунка провели сотрудники МЧС посвященный Году пожарной охраны

Специалисты группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас провели конкурс детского рисунка с детьми школы гимназии Магаса, посвященный Году пожарной охраны.

В начале мероприятия начальник отдела надзорной деятельности по городу Магас Ибрагим Беков провел с детьми беседу по теме; «Огонь - наш друг, огонь наш враг»; «Служба 01 всегда готовы придти на помощь». Также он рассказал о работе пожарных, которые рискуя своей жизнью, спасают других людей и, что спички детям не игрушки.

После краткой беседы, взяв в руки карандаши и фломастеры, дети изобразили на белом листе бумаги свое видение о том, как пожарные тушат пожар. Сюжеты рисунков были в различных жанрах. Дети с большим интересом рисовали на бумаге результаты детской шалости со спичками, печальные последствия неосторожного обращения с огнём взрослых, и героическая работа огнеборцев. Одной из актуальных стала тема лесных пожаров и работы по профилактической тематике.

- Видение и понимание у ребят профессии пожарного всегда интересно и неординарно проявляется в изобразительном творчестве. Целью подобных мероприятий является повышение уровня культуры безопасности детей, а также привлечь внимание взрослых к проблеме детской безопасности и повысить интерес к изучению правил безопасного поведения в случае возникновения ЧС, - сказал начальник ОНД по городу Магас Ибрагим Беков в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости