Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2016 года Мастер-класс для воспитанников социального приюта «Алтуфьево»

Сотрудники МЧС Северо-восточного округа в рамках проведения года пожарной охраны организовали мастер-класс по оказанию первой помощи для воспитанников социального приюта «Алтуфьево».

Социальный приют предназначен для приема, содержания детей и подростков из неблагополучных семей, а так же сирот до восемнадцати лет. Это учреждение было выбрано не случайно, ведь в жизни человека бывают периоды, когда возникают проблемы и сложности в семье и в жизни, когда рушится привычный мир, человек, сталкивается с недоверием и несправедливостью, когда нет рядом близкого человека, готового помочь. Особенно в таких сложных жизненных испытаниях страдают дети и подростки.

Вначале встречи опытный сотрудник государственного пожарного надзора, Юрий Никора, провел инструктаж с сотрудниками и воспитанниками реабилитационного центра. Он рассказал о мерах пожарной безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб и представил начальника Аварийно-спасательного отряда № 3 Дениса Маркелова и спасателя Павла Ермакова для проведения самой интересной части мероприятия - мастер-класса по оказанию первой помощи.

Денис Маркелов рассказал, для чего нужна боевая одежда пожарного, особый восторг вызвал рассказ о максимальной температуре, которую выдерживает «боевка».

Затем опытным спасателем были продемонстрированы действия по оказанию первой помощи. Много интересного узнали воспитанники и учителя социального приюта. Каждый попробовал оказать реанимационные действия на манекене, а спасатель второго класса Павел Ермаков помогал правильно применить полученные знания. Но оказать помощь это всего лишь начало реанимационных действий! Надо еще и правильно зафиксировать пострадавшего, для уменьшения повреждающих факторов. И тут спасатели помогли, рассказав о правилах и методах иммобилизации пострадавшего.

Ребята не хотели отпускать сотрудников после такого интересного занятия, долго расспрашивали о работе и интересных случаях на службе.

Жукова Валентина

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости