Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2016 года В Нефтеюганском районе прошла встреча сотрудников госпожнадзора с председателями ТОС

В г.п. Пойковский Нефтеюганского района прошла рабочая встреча с председателями органов территориальных общественных самоуправлений.

В мероприятии приняли участие глава администрации городского поселения, представители государственного пожарного надзора, филиала КУ «Центроспас-Югория», руководители организаций по обслуживанию жилого фонда и председатели ТОС.

Основные темы, которые обсуждались на встрече, касались профилактики пожаров в жилом секторе, благоустройства и содержания придомовых территорий. Обстановку с пожарами на территории городского поселения собравшимся озвучила заместитель начальника отдела надзорной деятельности Алена Кочанова. Инспектор пояснила, что основными причинами пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. «Нам вместе необходимо усилить профилактическую работу с населением, организовать совместные подворовые обходы, сходы граждан, особенно с жителями балочных массивов, - акцентировала Алена Викторовна. – Особое внимание необходимо уделить одиноким пожилым людям, многодетным и неблагополучным семьями и лицам, ведущим асоциальный образ жизни».

Активно обсуждался на совещании вопрос и об оборудовании жилых домов автономными дымовыми пожарными извещателями. Участники собрания особо заинтересовались данной информацией, а руководитель ТОС «Трасса» Ландыш Сыровая заверила, что к следующей встрече жилые помещения в ТОС будут оборудованы такими извещателями.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости