Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС приняли участие в смотре песни и строя в Сангарской гимназии

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности ее защищать. Одной из форм работы по формированию патриотического сознания учащихся является организация и проведение в школах смотров песни и строя.

Государственные инспекторы по маломерным судам Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) второй год принимают участие в качестве жюри в проведении смотра песни и строя, посвященному Дню защитника Отечества в Сангарской гимназии Кобяйского района.

Будущие защитники Отечества продемонстрировали свое мастерство в строевой, физической и медицинской подготовке, стрельбе на меткость, в прохождении этапов эстафеты, умении четко и слаженно выполнять военные команды и обращаться с оружием – разбирать и собирать автомат Калашникова.

Участие в данном мероприятии приняли ученики с 1 по 11 классы, которые были поделены на три звена: начальное, среднее и старшее. С каждым годом подготовленность классов становится лучше и качественнее. Это касается, как военной формы одежды, так и строевой и физической подготовок.

Как отмечает руководитель Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС Александр Надворный, подобного рода мероприятия помогут вырастить поколение людей убежденных, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и емким словом «патриот».

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости