Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2016 года Путешествие по пожарной части

Дружеские и искренние отношения сложились между сотрудниками пожарной охраны и кадетами школы №6. Они встречаются не впервые и многие знают друг друга в лицо. Вот и в очередной раз они увиделись, только не как обычно в родных стенах школы, а в 3 пожарно-спасательной части города Надыма на экскурсии.

В начале познавательного путешествия по пожарной части ребята побывали в манеже, где проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту. Многие из пятиклассников изъявили желание в будущем заниматься именно этим спортом и посещать секцию.

Экскурсоводом по пожарной части был начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Выханский Андрей. Он познакомил школьников с пожарными автомобилями и многими образцами пожарно-технического оборудования, располагающегося на автоцистернах. На протяжении всего мероприятия дети проявляли живой интерес, активно примеряли боевую одежду пожарных, как делают это настоящие спасатели. Постоянно задавали различные, интересующие их вопросы и эмоционально реагировали на рассказ Андрея Михайловича. Также подрастающему поколению продемонстрировали работу дыхательного аппарата ПТС-90 «Базис». Самые смелые примерили аппарат на себя и смогли подышать через маску.

По завершению занятия мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников МЧС за полезную информацию, которая непосредственно относится к профилю их кадетского класса. По их словам, такой день останется в их памяти надолго, и полученные знания обязательно помогут в трудную минуту.

Ольга Брюхина

Надымский пожарно - спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости