Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2016 года Сотрудники государственного пожарного надзора проводят акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

В селе Усть-Кокса прошла акция «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку». Организаторы акции – территориальное отделение надзорной деятельности по Усть-Коксинскому и Усть-Канскому районам. Мероприятие было проведено совместно с представителями отдела социальной защиты Администрации Усть-Коксинского района и республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Суть акции обеспечить семьи социально-незащищенных групп населения – многодетные, малообеспеченные, одиноких пенсионеров дымовыми датчиками и первичными средствами пожаротушения – огнетушителями.

Первыми такую акцию провели сотрудники МЧС Оренбургской области. Акция, направлена на профилактику несчастных случаев и происшествий с детьми, включая их гибель при пожарах. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай переняли этот положительный опыт. Сотрудники МЧС и социальные работники осуществляют обход жилых домов с целью приведения в пожаробезопасное состояние жилья и выявления необходимости проведения ремонта печного, газового оборудования, электросетей, оказания других видов помощи.

В селе Усть-Кокса такую помощь получила многодетная семья, в которой проживают пятеро детей. Специалисты ВДПО установили в квартире на кухне дымовой датчик, чтобы дети в случае возникновения возгорания или, даже, незначительного задымления, могли сразу услышать сигнал и своевременно покинуть квартиру. Маме подарили огнетушитель, чтобы ликвидировать возгорание на самой начальной стадии.

Стоит отметить, что такими мероприятиями не ограничивается работа по профилактике пожаров в Усть-Коксинском районе. Сотрудники надзорной деятельности активно работают во взаимодействии с депутатами района и выносят на рассмотрение на сессиях, вопросы о пожарной безопасности в социально-незащищенных семьях по замене проводки, ремонту печного отопления, а также установке дымовых датчиков. Данные вопросы решаются с привлечением прокуратуры.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости