Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2016 года Юные знатоки гражданской обороны

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Звёздный" состоялся районный конкурс-многоборье "Знатоки гражданской обороны" на Кубок отдела ГО ЧС и безопасности жизнедеятельности администрации Гордеевского района Брянской области.

Здесь собрались команды Гордеевской (руководитель В. М. Витебский), Глинновской (В. Н. Михеенко), Струговобудской (А. С. Мехедов), Творишинской (В. П. Строганов), Уношевской (Е. А. Алмазова), Староновицкой (Н. В. Моисеенко), Мирнинской (С. В. Миклуха), Казаричской (С. М. Панковская) школ, чтобы показать теоретические знания и продемонстрировать практические навыки основ гражданской обороны. Все ребята, как младшей, так и старшей возрастных групп, были активными и подготовленными, стремились показать свои способности, сражались за право быть первыми. Среди участников чувствовался дух соперничества, который помогал выполнять задачи с максимальным усилием.

Соревнования представляли собой несколько площадок, где необходимо было выполнить различные задания. Первый конкурс девчонки и мальчишки выполняли в форме тестирования. Команды отвечали на поставленные вопросы за наименьший промежуток времени по теме "Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны".

При равном количестве правильных ответов предпочтение отдается команде, затратившей наименьшее время на ответы. Далее проверялись практические навыки – это стрельба из пневматической винтовки, лежа в противогазе, неполная разборка и сборка ММГ (макет массогабаритный) автомата Калашникова, одевание противогаза.

Все участники справились с заданиями достойно, желание победить у всех было неиссякаемым, команды показали себя с самых лучших сторон. В результате в младшей и старшей возрастных группах почётные первые три места достались командам из Гордеевской школы.

Каждый из ребят старался показать себя, выиграть, добиться успехов. В личном зачёте в младшей группе лучшими стали Павел Мухарь и Ольга Романченко, Артём Портной и Ксения Луговая, Станислав Горковенко и Татьяна Витебская. В старшей группе отличились Александр Мальцев и Юлия Никитенко, Александр Жук и Ирина Сицукова, Андрей Михеенко и Вероника Науменко. Конкурс-многоборье, по мнению детей, "прошёл на одном дыхании".

Поздравили ребят и вручили грамоты и подарки начальник отдела ГО ЧС и безопасности жизнедеятельности администрации района В. Кислов, инспектор по молодёжной политике и спорту И. Борадуля, главный судья В. Витебский. Валерий Сергеевич Кислов отметил, что спонсором данного мероприятия выступил руководитель СПК "Надежда" А. А. Самусенко.

По материалам газеты "Ударник"

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости