Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2016 года "День мальчиков, юношей, мужчин"

При содействии и поддержке Коми-Пермяцкого отделения ВДПО в МБОУ "Крохалевская СОШ" Юсьвинского района прошел торжественный "День мальчиков, юношей, мужчин", посвященный Дню защитника Отечества.

В спортивном зале на торжественную линейку построились ребята всех классов и команда их родителей - пап. Много хороших слов было сказано в адрес защитников, поздравляли их стихами и песнями учащиеся и педагоги школы, представители полиции и ВДПО. От Коми-Пермяцкого отделения ВДПО с праздником поздравили председатель Алесей Баяндин и начальник отдела социально ориентированной деятельности Ольга Баяндина.

В этот день командам предстояло пройти станции: "Я не волшебник, я только учусь", "Сделай сам", "Команда "01", "Оружейка", "Вопрос - Ответ", "Наша служба и опасна и трудна", "Пожарная полоса препятствий".

С показательным номером на мероприятии выступили кинологи из Кудымка. На станциях команды проходили мастер-классы, в стенах своей родной школы приобретали бесценный практический жизненный опыт. Ребята собирали автомат, стреляли из винтовки, мастерили праздничные поделки, пели и маршировали строем, изучали дорожные правила, военное и пожарное дело.

На станции "01" ребят приветствовал талисман безопасности Кузьма Пожарный. Детей и взрослых знакомили с профессией пожарных - спасателей, все дружно разгадывали пожарную викторину, смотрели видеоролики и мультфильмы. В школе оформлена хорошая выставка детских рисунков "Спички детям - не игрушка!".

В спортзале пожарную полосу препятствий успешно преодолели три команды МЧС, Спасатели и Пожарные. Победили - Спасатели. Завершилось мероприятие маршем с военной песней, а затем праздничным обедом в школьной столовой, где ребятам от ВДПО были вручены сладкие подарки. За оказанное содействие в проведении патриотического мероприятия директор школы Татьяна Беляева вручила представителям ВДПО благодарности. Мероприятие отличилось хорошей организацией и слаженной работой преподавательского коллектива Крохалевской школы. Такие общешкольные мероприятия совместно с родителями, очень сплачивают ребят, учат их работать командой, нести ответственность за себя и не подводить товарищей. Школьники, получая в школе разносторонние знания и навыки, приобретают уверенность в жизни, способность помочь в трудную минуту себе и окружающим, возможность формирования активной гражданской позиции и выбора в будущем своей профессии.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости