Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 февраля 2016 года В Бурейском районе пройдут ежегодные сборы водолазов Амурского филиала ДВРПСО

С 26 февраля по 5 марта 2016 года на Бурейском водохранилище будут проходить сборы водолазов-спасателей Амурского филиала ДВРПСО под руководством специалистов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

В течение недели водолазы будут оттачивать свое мастерство по осуществлению глубоководных спусков. Для этого в десятках метров от берега спасатели разобьют палаточный лагерь, прорубят две майны размером два на два метра. Глубина водохранилища в этом месте достигает более 100 метров, а толщина льда почти 80 см.

Ежедневно спасатели будут погружаться на глубину, сначала до 20 метров, потом до 40 метров и в конце сборов до 60 метров. Во время погружения водолаза на берегу или, в данном случае, на краю майны остаются два обеспечивающих водолаза, которые с помощью тросов обеспечивают спуск работающего водолаза и осуществляют общение с ним посредством спецсигналов или двусторонней кабельной связи. В случае непредвиденной ситуации в минутной готовности прийти на помощь к аварийному водолазу находится страхующий водолаз. В связи с тем, что труд водолазов сам по себе очень травмоопасен во время спусков водолазов будут дежурить врачи, имеющие специализацию в этой области и, как правило, допуск на погружение.

Подобные сборы проводятся в ДВРПСО ежеквартально и позволяют спасателям-водолазам оттачивать мастерство и подтверждать свою готовность к спасению людей.

(фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области)

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости