Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2016 года В Год пожарной охраны кукла-пожарный «Тушилкин» рассказывает малышам о пожарной безопасности

В рамках мероприятий, приуроченных к Году пожарной охраны, а также с целью профилактики пожаров от детской шалости с огнем сотрудники МЧС проводят беседы с детьми и обучающие игры на противопожарную тематику в дошкольных образовательных учреждениях Калининграда. Основная цель таких встреч - напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности, и о том, как не допустить возникновение пожара, и как себя вести - если он возник.

На этой неделе «Тушилкин» в сопровождении инспектора по пожарному надзору Кристины Бурбилович проверил знания малышей и воспитателей в детских садах № 123, 121 и 50 Ленинградского района. Малышей познакомили с куклой-пожарным, показали занимательное представление на тему соблюдения правил пожарной безопасности, ну а затем провели познавательную викторину. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и Тушилкина.

Воспитателям тоже не дали скучать. Прослушав инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях и правилам пользования первичными средствами пожаротушения, они приступили к практической отработке полученных знаний, а именно проведению эвакуации.

Теперь малыши и воспитатели со знанием дела быстро и слаженно, как настоящие пожарные, одевались и по команде старших покидали стены детских садов. Кричащей сигнализации уже никто не боялся, теперь дошколята знают: «Услышал звук сирены – будь внимателен! Слушай воспитателя, делай все быстро и без паники!»

Кристина Бурбилович, инспектор по пожарному надзору: «Основные задачи в обучении детей по пожарной безопасности - дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем, рассказать о возможных последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, а самое главное развить у детей чувство ответственности за свои поступки».

ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 05:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости