Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 февраля 2016 года Огнеборцы ликвидировали условное возгорание в здании УМВД России по Курской области

Порядка 40 спасателей и 14 единиц спецтехники прибыли по тревожному вызову в центр Курска. С этого начались масштабные пожарно-тактические учения огнеборцев. По легенде в результате короткого замыкания произошло возгорание на сцене актового зала на 3-м этаже здания УМВД. Это стало причиной сильного задымления на этажах. Площадь возгорания составила порядка 220 квадратных метров.

О ЧП по номеру 112 сообщил оперативный дежурный полиции. По его же команде эвакуировали персонал и посетителей объекта. Спасатели по прибытию приступили к поиску возможных пострадавших и тушению пожара. По замыслу учений спасено два человека, надышавшихся угарным газом. Пожарные надели им дыхательные аппараты и вывели на улицу.

- Учитывая и проектные особенности объекта и то, что он является режимным, отработка навыков ликвидации возгорания на нем в рамках учений, безусловно, пойдет на пользу как нашим специалистам, так и представителям УМВД, - поясняет руководитель учений, начальник дежурной смены пожаротушения 1 ОФПС по Курской области майор внутренней службы Алексей Салогубников. - В ходе тренировки мы также отработали вопросы взаимодействия. Общая оценка – «хорошо».

В целом пожарные подразделения справились с поставленными задачами. Временной регламент превышен не был.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости