Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2016 года Ветерану Великой Отечественной войны Александру Андреевичу Густокашину исполнилось 85 лет

24 февраля 2016 года представители Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и ветеранской организации навестили ветерана Великой Отечественной войны, труда и гражданской обороны Александра Андреевича Густокашина, проживающего в поселке Тоннельном Ставропольского края.

Сегодня Александру Андреевичу исполнилось 85 лет. И, по его словам, своих гостей – представителей краевого управления МЧС – он очень ждал.

За праздничным столом в ходе беседы с теплотой в сердце ветеран поделился воспоминаниями своей молодости и прохождения службы в рядах Вооруженных Сил СССР, большая часть которой связана с гражданской обороной страны. С гордостью Александр Андреевич показал много исторических, памятных фотографий, альбомов, поделился богатейшим опытом службы в войсках Гражданской обороны. В свою очередь, Председатель совета ветеранов Главного управления Вячеслав Семенович Куркач показал альбом организации, отметив, что в нем достойное место занимает и юбиляр. Александр Андреевич вручил Председателю ветеранской организации редкие фотографии, сделанные в 70-х годах прошлого столетия, на которых запечатлены моменты развития Гражданской обороны краевого центра.

- Уникальные фотографии займут достойное место в Центре пропаганды и связей с общественностью, - подчеркнул Вячеслав Семенович.

Сегодня Александр Андреевич Густокашин по-прежнему находится в строю, тесно взаимодействуя с муниципальной администрацией, учебными заведениями и ветеранскими организациями района.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости