Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года Выполнение правил пожарной безопасности – обязательно для всех!

24 февраля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области с председателями КТОС (комитет территориального общественного самоуправления) Центрального района проведено расширенное координационное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в домах с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены требования правил пожарной безопасности в жилом секторе, до присутствующих доведена информация о том, что ежегодно около 80% всех пожаров приходится именно на жилой сектор.

В целях уменьшения количества пожаров, гибели и травматизма людей на них, ежедневно сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс профилактических мероприятий с жильцами домов с низкой противопожарной устойчивостью.

В ходе проведения рейдом воронежские спасатели проводят с гражданами инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности, вручают памятки с номерами телефонов экстренных служб «101» и «112», напоминаю, что необходимо делать в случае возникновения пожара.

По окончанию совещания уличкомам были вручены памятки пожарной безопасности, для дальнейшего распространения их среди жителей на подведомственных улицах.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости