Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2016 года В ивановской школе-интернате имени Елены Стасовой состоялось пожарно-тактическое учение

В Ивановской области стартовала масштабная акция «Марафон безопасности». Она приурочена к Году пожарной охраны МЧС России. Одно из направлений «Марафона безопасности» - проведение пожарно-тактических учений в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Пристальное внимание к таким учреждениям связано с тем, что пожары в них происходят с незавидной регулярностью и, к сожалению, приводят к человеческим жертвам. Один из последних случаев произошел под Воронежем. В психоневрологическом интернате погибли 23 человека.

В Ивановской области 77 учреждений с круглосуточным пребыванием людей, и трагедия может произойти в каждом из них. Поэтому сотрудники МЧС ставят себе цель в текущем году провести учения во всех этих учреждениях.

«Марафон безопасности» стартовал сегодня в ивановской школе-интернате имени Елены Стасовой. В соответствии с тактическим замыслом учения возгорание произошло в учебном классе на втором этаже. Здание школыоборудовано автоматической пожарной сигнализацией, а также системой оповещения людей о пожаре. На момент возникновения условного пожара в здании находилось порядка 300 детей. Руководство школы приняло необходимые меры по их эвакуации. По легенде учения из здания не успели вовремя эвакуироваться два человека. Прибывшие на место спасатели вынесли пострадавших на носилках. В ходе учения сотрудники МЧС определили направления и маршруты ведения спасательных работ, отработали схемы подачи огнетушащих веществ и расстановки техники.

После завершения учения был проведен детальный разбор действий всех участников мероприятия. Стоит отметить, что на учения были приглашены заместитель председателя правительства Ивановской области Владимир Калинкин, представители профильных департаментов, взаимодействующие службы. Таким образом, свою роль при пожаре в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей смогли оценить все звенья территориальной подсистемы РСЧС.

От МЧС России в учении принимали участие 10 подразделений пожарной охраны, 14 единиц основной и специальной техники, 53 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости