Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 февраля 2016 года Ветеранов пожарной охраны поздравили с Днем защитника Отечества

23 февраля 2016 года личный состав ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия» поздравил ветеранов пожарной охраны с праздником - Днем защитника Отечества.

Сотрудники МЧС по Сегежскому району Карелии поздравили Ивана Васильевича Тройнякова, Александра Тойвовича Каркконена, Вячеслава Александровича Жаренова, а также Анну Ивановну Егорову, которая является на сегодняшний день самым старшим ветераном пожарной охраны Сегежского района.

В 1943 году, когда собирали людей для работы на бумажном комбинате в КАССР, Анна Ивановна записалась добровольцем и переехала в Сегежу на постоянное место жительства. В день приезда ей предложили работать в пожарной части по охране Сегежского Целлюлозно-бумажного комбината. Сначала она работала пожарным, а затем, в тот же год после краткосрочного обучения была назначена начальником караула. В дежурном карауле, который она возглавляла, были одни мужчины, которые, несмотря на её юный возраст, слушались её во всем. Более 35 лет отдала она службе в пожарной охране и приняла участия в ликвидации множества пожаров.Специалисты МЧС по Карелии от всех души желали ветеранам пожарной охраны здоровья и счастья. В этот день подобные мероприятия прошли во многих районах Карелии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости