Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2016 года Лыжи, санки, танцы, песни – 8 лет уже мы вместе!

Областное государственное учреждение «Противопожарная служба Челябинской области» отметило 8-летие со дня своего образования спортивным праздником – весело и азартно!

На большую поляну недалеко от поселка Полетаево ближайшего к Челябинску Сосновского района съехались команды 5-ти отрядов и аппарата управления областной противопожарной службы, а также их ближайших коллег и единомышленников – министерства экологии области, Главного управления МЧС России по Челябинской области, Центра гражданской обороны и защиты населения области. При этом каждая команда имела свою подготовленную группу поддержки. А яркое солнце, чистый лесной воздух, песни о пожарных, зажигательные лозунги и соответствующий настрой всех участников создали атмосферу настоящего праздника.

Поздравили региональных огнеборцев почетные гости: заместитель министра экологии области Светлана Костина, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Александр Ильин и глава Полетаевского сельского поселения Евдокия Лаврова.

Начался спортивный праздник с лыжных гонок. Каждая из команд состояла из 5-ти участников: четырех мужчин и одной женщины, которые прошли лыжную эстафету 5х1 км. В состав команд вошли различные специалисты отрядов и ведомств. Но на первом этапе на лыжню дружно встали начальник Противопожарной службы Челябинской области Геннадий Ведерников, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Александр Ильин, начальник Центра гражданской обороны и защиты населения области Андрей Зуев, начальник управления министерства экологии области Игорь Вдовкин и первые руководители отрядов противопожарной службы.

Борьба была азартной, но честной. Победителем лыжных гонок стала команда Главного управления МЧС России по Челябинской области, на 2-ом месте оказалась команда аппарата управления противопожарной службы Челябинской области, третьей стала команда Центрального отряда.

А затем началась развлекательная программа, которая состояла из спортивных и профессиональных конкурсов. Они были ориентированы на ловкость, сплоченность и отличные знания. И в каждом из них были свои победители. Сначала соревновались в езде на санках: мужчины из команды должны были провезти свою даму как можно быстрее. Но из-за крутого поворота не все женщины добрались до финиша в исходном положении. И вновь впереди оказалась команда «федералов».

Когда перетягивали пожарный рукав, победила дружба. Рыбакам-любителям предлагалось поймать уже завяленную рыбку на веревочке – самой ловкой и быстрой оказалась, естественно, представительница нежного пола. В конкурсе приветствий победила группа поддержки Центрального отряда. А самой лучшей группой чирлидеров стали девушки из аппарата управления.

Напоследок оставили самые серьезные конкурсы – для профессионалов. Желающим предстояло надеть пожарную каску с заклеенным забралом и на ощупь определить наименование выставленного пожарного оборудования: разного вида разветвлений, стволов и рукавных головок. Суперпрофи оказался заместитель начальника Северного отряда А. В. Грахов. А командам нужно было развернуть рукав, перелить главное огнетушащее средство из ведра в бутылку и залить им настоящий огонь – и все это с завязанными глазами…

Все победители остались довольны – их ждали грамоты и призы: кубки, спортивный инвентарь или бутылки шампанского. А завершилось это замечательное своей неофициальностью мероприятие ароматным пловом и горячим чаем! Праздник удался на славу!!

Маргарита Шигарова,

ОГУ «ППС Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости