Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2016 года В Троицке состоялись учения на случай возникновения чрезвычайной ситуации

В Троицке в школе № 9 состоялись учения на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Итоги учений обсуждают социальные сети и средства массовой информации Троицка.

«Мы провели в школе № 9 мероприятия по развертывания пункта временного размещения (ПВР) населения, эвакуированного в чрезвычайной ситуации», – комментирует заместитель начальника Гражданской защиты города Троицка Евгений Скрыльник. – Были осмотрены подготовленные к приему населения спортивный зал, а также дошкольное отделение, где была развернута комната матери и ребенка. Здесь в случае возникновения чрезвычайной ситуации можно развернуть комнату питания и комнату психологической разгрузки, пункт охраны общественного порядка, а также зал учета и регистрации». В пункте временного размещения также имелась вся соответствующая документация. Персонал учебного заведения обучен, каждый знает свои должностные инструкции. Готовность была достигнута в течение нормативных 24 часов, все показатели хорошие, очень хорошие и отличные!

Подобные мероприятия проводятся в школах Троицка минимум раз в год. В городе имеется несколько таких пунктов временного размещения, и в каждом из них организуются такие учения и тренировки. Если брать за шкалу результативности пятибалльную систему, то, как отметили специалисты чрезвычайного ведомства, школа № 9 готова на четыре с плюсом – это очень хороший показатель!

- Учения прошли очень хорошо, - говорит помощник начальника отряда № 7 Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Евгений Внуков. – Все помещения соответствуют своему предназначению, документация в порядке. У сотрудников нашего отряда школа № 9 на особом счету, ведь здесь в специальных классах обучаются кадеты, а, стало быть, готовится наша потенциальная смена!

Таким образом, была зафиксирована полная готовность школы № 9 к возникновению ЧС. Остается поздравить персонал учебного заведения с успешным прохождением этого ответственного экзамена и пожелать новых успехов в труде!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости