Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2016 года В дошкольных образовательных учреждениях Калининградской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия

Ни для кого не секрет, что безопасные условия пребывания в детском саду - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам. С целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности в Калининградской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия на объектах дошкольного образования.

Накануне такая плановая проверка была проведена в детском саду № 95 Калининграда. В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС проверили документацию по пожарной безопасности объекта, системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность. Кроме того, с заведующим и воспитателями детского сада был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Сотрудникам учреждения напомнили о необходимости поддержания противопожарного режима на объекте, выполнения правил безопасности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии и другими опасными в пожарном отношении веществами.

По результатам проверки были выявлены незначительные нарушения пожарной безопасности. В целом было установлено, что в дошкольном учреждении соблюдаются требования пожарной безопасности как к содержанию помещений детского сада, так и к территории и эвакуационных выходов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости