Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 февраля 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

С 15 по 23 февраля в Службу спасения – 112 Курской области поступило более 24 тысяч обращений. 94 раза пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 12 раз – на пожары. Спасено 6 человек.

19 февраля на улице Межевая города Курска произошел пожар. В подвале жилого пятиэтажного дома огнем повреждены деревянные кладовки на площади 20 кв.м., пластиковые трубы горячего водоснабжения. На месте происшествия работали 3 звена газодымозащитной службы. Спасено 5 человек, эвакуировано 18. С тушением пожара огнеборцы пожарно-спасательной части №2 справились профессионально и оперативно. Причина и ущерб устанавливаются.

Оставленная без присмотра горящая свеча стала причиной пожара, произошедшего 18 февраля в поселке Тим. В одной из комнат жилого деревянного дома огонь повредил мебель, вещи, закопчены стены, потолок. Газодымозащитники, проведя разведку помещения, пострадавших не обнаружили. Ущерб устанавливается.

Одного человека удалось спасти на пожаре в городе Железногорске 16 февраля. Предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Во всех случаях огнеборцы оперативно справились с огнем и не допустили распространения огня на близлежащие постройки.

30 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. 4 человека удалось спасти.

15 февраля на трасе Короча-Горшечное произошло столкновение 3 автомобилей. Для деблокировки пострадавшего применялся спасательный инструмент «Спрут».

Днем позже помощь требовалась женщине, зажатой в машине в результате произошедшего ДТП в Дмитриевском районе. Профессионалы местной пожарно-спасательной части для ее извлечения использовали специальный гидравлический инструмент. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки доставили в центральную районную больницу.

Еще двух человек удалось спасти 22 февраля. В селе Любаж Фатежского района произошло ДТП с участием 3 машин. В результате чего пострадавших вызволили из авто с помощью инструмента «Штиль».

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости