Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 февраля 2016 года Заплыв "моржей" без происшествий

23 февраля 2016 года на водоеме стадиона «Старт» в городе Саранске прошли традиционные соревнования «моржей» Республики Мордовия по спортивному зимнему плаванию в «ледяном бассейне», размером 12,5 х 4,0 метра, на две плавательные дорожки.

Соревнования, традиционно, были посвящены Дню защитника Отечества, а также 46-й годовщине возрождения Общества спасания на водах в Республике Мордовия.

В мероприятии приняли участие 47 любителей закаливания и спортивного плавания. Участие в заплывах происходило по шести возрастным группам: до 20 лет, от 21 до 30 лет, от 31 до 40 лет, от 41 до 50 лет, от 51 до 60 лет, и старше 60 лет. Мужская «половина» стартовала на дистанции 25 метров, а женская – 12,5 метра.

Чемпионами среди юношей и мужчин, в своих возрастных группах, стали: Рубцов Даниил, Овчинников Юрий, Каргин Василий, Сидоров Александр, Прытков Александр и Батырев Юрий. А один из старейших «моржей» республики – Мордовин Алексей проплыл дистанцию 100 метров, и был награжден специальной чемпионской медалью.

А среди девушек и женщин победителями стали: Чичамкина Кристина, Высоцкая Ольга, Сидорова Майя, Макарова Валентина и Софронова Мария.

Мама самой молодой «моржихи», вышеупомянутой Кристины – Валентина Чичамкина, проплыла «мужскую» дистанцию 25,0 метров, и также была награждена чемпионской медалью. Еще одна «моржиха» - Барцаева Галина заняла второе место среди «моржих» старше 60 лет.

Победители и призеры соревнований, во всех возрастных группах, награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Следующие соревнования «Моржей» республики пройдут 7 марта, и будут посвящены, по традиции, Международному женскому Дню 8-е марта.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости