Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 февраля 2016 года В Алдане прошли пожарно-тактические учения на территории локомотивного депо

В рамках проведения мероприятий, посвящённых Всемирному дню гражданской обороны и Году пожарной охраны, 21 февраля в г. Алдан были проведены пожарно-тактические учения на объекте «Локомотивное депо». Согласно расписания выездов, на данный объект прибыли силы и средства Алданского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова (рангу).

В учениях были задействованы 9 единиц основной и специальной пожарной техники и экстренных служб города. По легенде учений, условный пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в локомотиве, находящемся в здании депо. На момент прибытия первого пожарного подразделения условная площадь пожара составляла 73 квадратных метра.

По результатам учений были отмечены слаженные действия служб города и подразделений пожарной охраны по спасению условных пострадавших и ликвидации условного пожара. В качестве средств спасения были задействованы звенья газодымозащитной службы, для тушения пожара применялась вода и воздушно-механическая пена, была проведена тренировка по эвакуации людей, решён ряд вопросов по их своевременному размещению в теплом помещении в зимний период времени.

По словам руководителя учений - начальника Алданского пожарно-спасательного гарнизона полковника внутренней службы Андрея Строева, личный состав гарнизона с поставленными задачами справился.

«Как наши пожарные, так и взаимодействующие структуры города продемонстрировали хорошие показатели по реагированию на происшествие. Опыт проведения учений будет обязательно учтен в будущем при пожарах на подобных объектах», - отметил Андрей Строев.

Евгений Флусов,

ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по РС(Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости