Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2016 года Не оставляйте детей без присмотра!

23 февраля 2016 года в 12 часов 07 минут на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании в жилом доме в поселке Вохма, Вохомского района Костромской области. На место пожара незамедлительно были направлены оперативные службы области.

Возгорание произошло в двухквартирном жилом доме, в комнате, где находились без старших 2 малышей в возрасте 1,5 и 4 лет. Пожарные подразделения с огнем справились быстро — выгорела только часть дивана и пола, но малыши получили сильное отравление угарным газом. Огнеборцы незамедлительно эвакуировали детей и передали работникам скорой помощи, но по дороге в больницу оба ребенка погибли.

Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В момент пожара мать малышей в квартире отсутствовала. В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Матери оказывается психологическая и медицинская помощь.

Уважаемые жители Костромской области! Берегите свое жилье от огня! Берегите себя и своих близких! Не оставляйте детей без присмотра! Беспечность взрослых очень часто приводит к беде.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости