Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 февраля 2016 года Отточили схемы и навыки взаимодействия

В Махачкалинском гарнизонном военном суде совместно с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району столицы республики, врачами скорой медицинской помощи, сотрудниками МВД России по РД, судебными приставами прошли тренировки, направленные на улучшение взаимодействия данных учреждений во время ЧС.

Цель проводимого мероприятия – наладить взаимодействие между работниками ФССП России и подразделениями органов управления различных ведомств на местах по достижению оперативной слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

На учении были отработаны необходимые для выполнения поставленных задач умения и отточены соответствующие навыки.

Инструктаж по основам пожарной безопасности с судебными приставами провел инспектор ОНД и ПР по Кировскому району г.Махачкалы Мурад Хайбуллаев.

Он раскрыл вопросы обеспечения пожарной безопасности в помещениях Махачкалинского гарнизонного военного суда, а также не обошел вниманием соблюдение пожарной безопасности в быту, учреждениях, общественных местах. Он отметил, что выполнение требований пожарной безопасности в служебных помещениях суда обеспечивается, кроме всего прочего, наличием плана действий в случае возникновения пожара и поэтажных планов эвакуации, знанием дежурным персоналом инструкции по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, ежегодными тренировками по эвакуации людей, умением обращаться с первичными средствами пожаротушения. А кроме того учреждению следует иметь наружные пожарные лестницы и противопожарный уголок, действующую систему оповещения людей о пожаре, ежегодно проверять состояние электрохозяйства, на окнах не должно быть глухих решеток.

Далее представитель МЧС провел мастер-класс по использованию огнетушителя, подробно разъяснив как нужно обращаться с данным устройством в случае необходимости.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости