Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2016 года Не словом, а делом

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники ОНД Сысольского района посетили в селе Визинга многодетную семью Пархомович. Семья проживает в частном деревянном жилом доме с печным отоплением. В деревянном жилье, имеющем самую низкую, 5-ю степень огнестойкости, очень важно как можно раньше обнаружить возгорание, пока оно не переросло в большой пожар. Поэтому сотрудниками МЧС установили в доме многодетной семьи автономные дымовые пожарные извещатели. Автономные извещатели чутко реагируют на появление дыма в жилье и являются отличным техническим средством раннего обнаружения пожара.

Прекрасным подарком семье Пархомович стал порошковый огнетушитель. Его многодетной маме вручил предприниматель, работающий в Сысольском районе в сфере реализации товаров и услуг по противопожарной защите.

Также сотрудники ОНД Сысольского района проинструктировали молодую маму о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного оборудования и электроприборов, и вручили памятки. Детворе были вручены школьные расписания занятий, раскраски, наборы карандашей и фломастеров. Малыши были очень довольны приходом гостей в форме.

«Я очень благодарна сотрудникам МЧС и всем кто оказал нам помощь в этот день. Пожарные извещатели и огнетушитель - очень нужные вещи в деревянном доме. Теперь я могу быть спокойна за безопасность своих детей!» - сказала глава семьи.

Инспекторы государственного пожарного надзора продолжат и далее оказывать адресную помощь многодетным семьям в Республике Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости