Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2016 года Сотрудники МЧС провели совместную тренировку по эвакуации людей из здания Муромского социально-оздоровительного отделения

В социально-оздоровительном отделении «Вербовский» округа Муром сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона провели комплексное практическое занятие по вопросам пожарной безопасности. Мероприятие было организовано в рамках профилактической работы по пожарной безопасности в специализированных учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Старший инспектор группы профилактики пожаров 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Татьяна Ивакилева и старший инспектор отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району Сергей Сытин организовали совместную тренировку по эвакуации из здания. Тренировка проходила для проживающих граждан пожилого возраста, а также персонала социального учреждения. Отрабатывались действия при возникновении условного пожара в дневное время.

Перед началом учебной эвакуации, сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом по правилам пожарной безопасности. Затем проверили навыки и готовность работы персонала к действиям при возникновении пожара, отработку действий по эвакуации всего коллектива учреждения.

Местом учебного возгорания послужило помещение столовой. Эвакуация происходила по безопасным путям выхода из здания. В ходе совместной тренировки все участники благополучно вышли на свежий воздух и собрались на безопасном месте у здания оздоровительного отделения. Всего было эвакуировано 26 проживающих в социальном учреждении граждан и 14 работников.

По окончании тренировки сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическую беседу с проживающими гражданами о способах предотвращения пожаров в быту и способах сохранения жизни и здоровья в случае возникновения пожара.

В ходе беседы сотрудники МЧС обратили внимание слушателей на спасительные номера телефонов – «01», «101» и «112». Инспекторы рассказали об обстановке с пожарами на территории Владимирской области, их причинах и последствиях.

Благодаря таким учебным тренировкам, коллективы социальных объектов с круглосуточным и длительным пребыванием людей обучаются правильным действиям, обретают навыки самоспасения в случае возникновения происшествия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости