Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 февраля 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки огнеборцы два раза выезжали на тушение пожаров

22.02.16 г. в 20 ч. 48 мин. на ул. Молодежной в с. Красноборск Тереньгульского района произошел пожар в надворных постройках частного жилого дома. В результате пожара огнем уничтожена рубленая баня размером 6х3 м. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

23.02.16 г. в 23 ч. 36 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в квартире 5-этажного жилого дома на ул. 12 Сентября в Железнодорожном районе г.Ульяновска. К моменту прибытия первого подразделения девятой пожарно-спасательной части наблюдалось загорание мебели в двухкомнатной квартире на третьем этаже, помещения задымлены. В ликвидации пожара были задействованы девять человек личного состава и три единицы техники, работали два звена газодымозащитной службы 2-ПСЧ и 9-ПСЧ. В 23.52 открытое горение было ликвидировано. К несчастью, не обошлось без жертв. Погиб хозяин квартиры 1965 г.р. Огнём повреждены мебель и ковер в зальной комнате, квартира закопчена по всей площади. Предположительно, причиной пожара стала неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения дважды выезжали на тушение пожаров. Погиб 1 человек. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 30 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 800 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 16 человек личного состава и пять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению: если вы курите, помните, что во время курения любое непреднамеренное неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать загорание. Особенно опасно курить в состоянии алкогольного опьянения и в постели. Курите только в специально отведенных, оборудованных для этих целей местах.

И помните! Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения не способен адекватно оценить опасность и принять верные решения в случае пожара. Частым фактором гибели людей на пожарах является именно алкоголь.

В случае обнаружения первых признаков пожара немедленно звоните по единому телефону спасения «112» (или «01») и затем попытайтесь самостоятельно потушить возгорание. Однако, в случаях, когда дым и температура препятствуют подходу к очагу пожара, немедленно покиньте помещение. Не забудьте закрыть окна и двери в квартире или доме, чтобы уменьшить приток свежего воздуха в помещение. В некоторых случаях при недостатке кислорода происходит самозатухание пожара.

Будьте аккуратны при обращении с огнем! Берегите себя и ваших близких!

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионерке

23.02.2016 г. в 20 ч. 53 мин. в службу спасения «112» обратился мужчина с просьбой оказать помощь его бабушке, проживающей в Ленинском районе на проспекте Нариманова. Он рассказал, что пенсионерка около трех дней не выходила на связь, не отвечала на телефонные звонки. Встревоженный родственник сообщил об этом родне – двум племянницам пенсионерки, – и вместе с ними поехал навестить ее. В ответ на стук в дверь они услышали крики о помощи. Мужчина немедленно вызвал спасателей. По дороге на место сотрудники поисково-спасательной службы вызвали скорую помощь. Прибыв по указанному адресу, спасатели открыли дверь с помощью специнструмента и впустили внутрь уже ожидавших медиков и родственников. Пенсионерка была обнаружена на полу в прихожей. Со слов женщины, она пролежала там три дня.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили четыре выезда на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 20 спасателей и четыре единицы техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости