Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2016 года Встреча с добродеевцами

Для небольшой группы дневного пребывания «Добродея», день расписан поминутно: общения с представителями различных организаций, внутренние мероприятия, чаепития и массажи, встречи и экскурсии.

Более 10 лет на регулярной основе проходят встречи граждан пожилого возраста с пожарным инспектором. Уже и не сосчитать, сколько бабушек и дедушек пообщались в тесном кругу с представителем пожарной охраны на тему безопасности. Нередко после внимательного прослушивания информации о случившихся пожарах, причинах их возникновения в городе Ноябрьске и правилах, которые необходимо соблюдать, дабы избежать возгорания, начинаются оживленные дискуссии. Так и февральская группа задала массу уточняющих вопросов по номеру «112»: Можно ли по нему вызвать «скорую»? Где находятся диспетчеры и какая у них обязанность?

Не обошлось без обсуждения вопроса об исправности электропроводки в домах. Кто должен контролировать ее исправность и замену, обсудили высокую сухую траву возле домов, которая создает потенциальную опасность распространения огня на жилое строение, в случае попадания окурка или спички. Вспомнили недавний взрыв газа в жилом пятиэтажном доме в Ярославле, унесший жизни семи человек, двое из которых дети.

Гибель детей при чрезвычайных ситуациях – это та тема, которая не оставляет равнодушным никого. Добродеевцы поделились случаями из жизни, когда при тех или иных обстоятельствах происходили чрезвычайные ситуации в их жизни. Терпеливо выслушав всех желающих, пожарный инспектор раздала экспресс - информацию и памятки о пожарной безопасности.

- Правила пожарной безопасности необходимо неукоснительно соблюдать всегда и везде, ведь недаром говорят, что они написаны кровью – подвела итог встречи инспектор отделения профилактики пожаров.

Ирина Ремизова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Александр Савостин

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости