Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2016 года Очередные профилактические рейды прошли в Лангепасе, Белоярском и Сургуте

Известно, что подавляющее число возгораний происходит там, где живет человек. В период отопительного сезона риск возрастает в разы. Об этом ежедневно предупреждают югорчан сотрудники МЧС России.

Каждую неделю, в выходные и праздничные дни спасатели проводят рейды в жилой сектор и садово-огороднические товарищества.

На этой неделе сотрудники МЧС Лангепаса совместно с представителями администрации и Единой службы спасения города посетили общежития в промышленной зоне.

Под пристальным вниманием сотрудников ведомства все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки, хранение материалов, наличие первичных средств пожаротушения.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до граждан сведения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, помочь им уберечь себя и свое имущество от пожара, сделать его безопасным. Сотрудники МЧС России провели инструктажи о мерах пожарной безопасности, рассказали, на что необходимо обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

В Белоярском инспекторы государственного пожарного надзора провели совместный рейд с сотрудниками ОМВД. Спасатели и полицейские посетили дачный массив в районе поселка Озёрный. Специалисты не только провели разъяснительную работу с дачниками, но и осмотрели жилые дома на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов. При выявлении каких-либо нарушений спасатели не только разъясняли их опасность, но и способы устранения. Каждому дачнику напомнили о том, какие последствия влечет за собой пожар, что нужно делать в случае возгорания и номера телефонов экстренных служб.

Сургутские спасатели провели профилактические рейды в многоквартирные жилые дома с низкой противопожарной устойчивостью.

Жильцам в очередной раз рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, рекомендовали оборудовать жилье первичными средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями. Кроме того, профилактические беседы прошли в Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам БОМЖ «Альтернатива». Сотрудники МЧС проинструктировали постояльцев учреждения, вручили памятки и рассказали о способах и приемах спасения людей при пожаре.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 07:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости