Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 февраля 2016 года «Будем смелыми и отважными, как спасатели МЧС!»

Пятый ежегодный смотр «Строя и песни» прошёл в Заплавенской средней образовательной школе Ленинского района Волгоградской области. Традиционно это мероприятие приурочено Дню защитника Отечества, а в текущем году и Году пожарной охраны.

Отметим, что «Смотр строя и песни» прошёл в рамках достаточно масштабного школьного мероприятия – недели, посвящённой Фёдору Завьялову – участнику чеченской войны. Ф.Завьялов являлся учеником Заплавенской школы. В 1995 году он погиб во время одного из боёв в Грозном, героически исполняя свой служебный долг. Посмертно Фёдор Завьялов был награждён Орденом Мужества.

«Неделя, посвящённая Ф.Завьялову» стала хорошей традицией школы. Проводится она уже 5 лет подряд и выключает в себя различные мероприятия: спортивные состязания, конкурсы стенгазет и творческих работ, встречи с ветеранами войн и, конечно же, строевой смотр. Одной из основной целей этого мероприятия является патриотическое воспитание среди подрастающего поколения, а также формирование навыков строевой выучки и физического развития школьников.

В «Смотре строя и песни» участвуют все учащиеся школы. Ребят можно определить по форме – есть здесь и лётчики, спецназовцы и танкисты. Среди ровных строёв особенно выделяются второклассники, ведь именно они представляют отряд спасателей МЧС. К слову сказать, ребята давно следят за работой сотрудников МЧС и стараются быть такими же сильными и отважными, как спасатели.

К смотру маленькие спасатели, впрочем, как и каждый класс готовились заранее: под руководством своих учителей и наставников ребята отработали строевой шаг, разучили песни.

В ходе смотра ребята продемонстрировали элементы строевой подготовки и прохождение строевым шагом с песней. К слову сказать, для второклассников такой песней стала песня «Спасатель».

Результатом отряда юных спасателей в смотре стало третье место. Но ребята на этом не хотят останавливаться. Как заявили маленькие МСЧовцы, впереди их ждёт усердная подготовка и дальнейшее обучение, ведь многие из них уже сейчас решили, что в будущем они выберут профессию спасателя МЧС.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 19:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости